Статья 105 часть 1...можно ли получить ниже низшего или условно... или переквалифицировать в другую ст.
Статья 105 часть 1...можно ли получить ниже нисшего или условно... или переквалифицировать в другую ст.
Зависит от обстоятельств содеянного, состава собранных следствием доказательств и их надлежащей оценки, характеристик личности подсудимого, его отношения к содеянному, возмещения им вреда, общей линии защиты и иных существенных обстоятельств субъективного свойства. А так - теоретически все возможно, например, переквалифицировать ст. 105 ч. 2 УК РФ на ст. 111 ч. 4 УК РФ. Или на ст. 108 УК РФ. Или на ст. 109 УК РФ. Каждое уголовное дело индивидуально, поэтому гадать в данном случае - бессмысленно.
Здравствуйте!
Можно. В зависимости от обстоятельств, которые должны быть исключительными.
С уважением.