Проблемы с качеством купленного смартфона - недостаточная ответственность продавца и предложение на ремонт
Здравствуйте!
В силу п. 2 ст. 475 Гражданского кодекса РФ в случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.
Вот исходя из наличия вышеуказанных существенных недостатков Вы и вправе будете потребовать расторжения договора и возврата денег.
Попробуйте сдать телефон на независимую экспертизу. Возможно, она покажет, что недостатки телефона относятся к существенным.
Уважаемые юристы,
Суть моего вопроса такова, как правильно и с какими ссылками на законы, потребовать возврат денег за смартфон.