Сложности с продажей комнаты и накопившиеся коммунальные долги - как разрешить ситуацию с ипотекой на квартиру
Я купила комнату на материнский капитал. Через 1,5 года взяла ипотеку на квартиру в сбербанке. Одновременно должна была пройти сделка продажи комнаты, но она сорвалась. В дальнейшем выяснилось, что органы опеки не дают согласие на продажу комнаты, так как там выделены доли детям. А купленная квартира в залоге у банка. Я не рассчитывала на ежемесячный платеж 15 000 рублей. В данный момент накопились коммунальные долги, с марта 2015 года. Я одна воспитываю 2 детей. В декабре сменила работу. Рассказала ситуацию банку, на что они ответили, что пока нет задолженности, они не будут ничего менять. Не знаю, как найти выход. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Один из вариантов - продать ипотечную квартиру. Начинайте искать покупателя, готового полностью погасить кредит банку.
Обратитесь за субсидией на оплату жилья и коммунальных платежей (в городской администрации отдел субсидий).