Новый Уренгой, 30.05.2017, 21:24

Продажа квартиры в Новом Уренгое столкнулась с препятствиями - материнский капитал и обязательство перед детьми не исполнены

Вопрос №12611251 из г. Новый Уренгой
опубликован 30.05.2017, 21:24
Купили квартиру в ноябре 2016 г. в Новом Уренгое. В качестве первоначального взноса использовали мат капитал, в Газпром банке, написано обязательство о выделении доли детям. Сейчас мы переезжаем в Сочи и хотим продать эту квартиру, уже есть покупатель с одобренной ипотекой в этом же Газпром банке. Обязательство не исполнено так как квартира в залоге у банка, при обращении ПФР специалист объяснил что их продажа квартиры уже не касается, никаких справок они не дают, в Опеке специалисты так же объяснили, что не дают справок для продажи так как детям еще не выделены доли по обязательству.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Совершенно не касается ваша продажа даже через ипотеку не пенсионного фонда не органов опеки и попечительства Вы можете в новом жилье выделить детям доли. Хорошего приятного вечера.

30.05.2017, 21:35

А если новая квартира берется тоже в ипотеку и следовательно доли не сразу будут выделены, можно новое обязательство сделать?

30.05.2017, 21:40

Здравствуйте, Максим, их конечно не касается, но, как показывает практика, бывают проблемы с росреестром, который в случае продажи квартиры, в которой вы обязаны выделить доли детям, сразу же по этому поводу обращаются в прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего

30.05.2017, 21:43

Добрый вечер. При покупке новой квартиры возле сразу можете выделить доли детям несовершеннолетним. Хорошего приятного вечера вам.

30.05.2017, 21:44