Если работника принимали в одной должности
Если работника принимали в одной должности, а он прошел переподготовку и теперь имеет другую профессию то как быть нужно взаключать новый договор или это оформляется доп. соглашением? Спасибо.
Уважаемая Марина!
Данные изменения можно оформить дополнительным соглашением ( ст.57 ТК).
С уважением,
Считаю, что если был перевод на другую должность у того же работодателя достаточно оформить его дополнительным соглашением к трудовому договору, отметив в нем наименование новой должности ( или профессии), размер оплаты труда, существенные условия труда ( если они изменились).