Какова юридическая ответственность владельца автомобиля без прав на вождение в случае транспортного происшествия, в котором участвует водитель-муж?
Я владелец авто, прав на вождение не имею. Водит транспортное средство муж. Мы с ним в браке, но вместе не живём.Ездит на машине он.У меня возник вопрос: если случится какое-либо транспортное происшествие с участием мужа, буду ли я,владелец транспортного средства, отвечать за произошедшее?
Лучший ответ
Да, вы можете нести ответственность при определенных условиях.
При фото фиксации нарушения штраф придет на ваше имя.
При ДТП - отвечает непосредственно водитель.
Да будете как владелец транспортного средства