Вопросы наследства - доли в доме и отмена дарения в 1995 году
Ситуация такая, по наследству моему отцу перешел дом, а при доме участок. В 1995 году часть этого участка отцом была подарена (дарственная от руки у нотариуса) дальнему родственнику без доли в доме! Ведь по закону дом не отделом от участка. А теперь первый вопрос: имеет ли силу эта дарственная? Далее, тот, кому была подарена земля отцом, 20 лет не появлялся! После смерти отца в 2015 году появился одаряемый и хочет забрать землю. Далее, Вопрос главный: Я прямой наследник указанный в завещании на дом и участок и на права дарителя, как я могу отменить сделанное дарение в 1995 году? Спасибо!
Лучший ответ
Никак. Даритель пропустил срок для оспаривания дарения. Срок 3 года.