Правомерность дарственной на участок без доли в доме - имеет ли она силу и как узнать, принял ли дар одаряемый?
Если он не принял дар, то настаивайте на том, что он пропустил срок исковой давности для своих требований - 3 года. И жив ли отец в настоящее время?
Чтобы можно было требовать, должна быть Выписка из ЕГРП о праве собственности на землю.
договор дарения на землю, зарегистрированный в росреестре. в 95-м году земля не отчуждалась. обратитесь на очную консультацию к юристу
Отец умер в прошлом году, участок не оформлен был совсем ( в росреестре не числится на данный момент).
Вопрос: имеет ли одаряемый право на участок, если он не принял в дар и не оформил документы в течении 20 лет (с момента дарственной 1993 года)