Возможно ли возвратить часть денег при отказе от сделки после получения расписки?
Да, надо возвращать, за минусом расходов, которые Вы понесли, например при сборе документов, если покупатели отказались от сделки. Если Вы отказались, все деньги надо вернуть, в противном случае могут привлечь за мошенничество, либо в судебном порядке взыскать с процентами.
Здравствуйте, смотря что написано в расписке. Если взяли как задаток - то возвращать будет не нужно при отказе покупателя от сделки, при отказе с Вашей стороны нужно будет возвращать в двойном размере. Если же это просто расписка, то это просто денежное обязательство и нужно будет просто вернуть деньги.