Что произойдет, если бывший муж перестанет платить за ипотеку после развода, и можно ли избежать обязанности оплаты за квартиру?
Скажите пожалуйста, в браке муж взял ипотеку оформил её на себя. Мы развелись 3 года назад ничего делить не стали просто квартира осталась за ним. Он там живет и платит за ипотеку сам. Я к квартире никакого отношения не имею. Если он перестанет платить за ипотеку могут ли меня обязать выплачивать за неё ? И как сделать так чтобы я за неё не платила. Мне квартира не нужна. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
Если Вы не были поручителем по ипотеке, то волноваться Вам не надо.