Продажа квартиры с использованием материнского капитала - какие налоги платить за наделение детей?
2009 году была куплена квартира за 2000000 руб. с использованием мат. капиталла в совместную собственность на меня и жену, детей не наделяли.2014 году при продажи квартиры покупатели, узнав, что квартира была куплена с использованием мат. кап. настояли, чтобы мы наделили долями детей, что мы и сделали-по 1/10 двоим. Продали за 3500000 руб с одновременной покупкой новой за 5500000 руб. с наделением долями детей (детям на момент продажи-16 и 5 лет.) Пришла телега с налоговой на детей. Сколько на за них платить? Спасибо.
Лучший ответ
Столько, сколько написано. Это налог на имущество. Обыкновенная ситуация. Просчитать, не видя документов, никто не сможет.
Мне не понравился Ваш ответ.