Правда ли что работник может работать без оплаты по договору подряда, но не по трудовому договору?
Работа может выполняться по различным основаниям: в рамках трудового соглашения или по догвоору подряда. Однако в последнем случае выполнение работы регулируется не трудовым, а гражданским правом, и наоборот. Принять на работу возможно и в выходной день. Однако работник имеет право требовать оплаты труда с начала действия трудового договора. С уважением,
Может. Работодатель обязан вести трудовую книжку на каждого работника, проработавшего в организации свыше пяти дней, если работа в этой организации является для работника основной.
Без оплаты работник не должен работать ни по договору подряда ни по трудовому договору, так как оплата предусмотрена в обоих договорах.