Порядок получения гражданства РФ для граждан Украины и вопросы развода
Не могли бы вы помочь?
Девушка, гражданка Украины из Луганской области, 34 года, двое детей, замужем за гражданином Украины.
Я гражданин РФ, 34 года.
Мы хотим создать семью. Для этого ей надо развестись с мужем, выйти замуж за меня и получить гражданство РФ. На данный момент мы уже 6 месяцев живём вместе, она периодически ездит в Луганск, чтобы не нарушать режим пребывания на территории РФ.
Вопрос, как будет правильнее и проще, либо ей сначала развестись там и потом оформить наши отношения и получить гражданство РФ. Либо, сначала получить гражданство РФ, а потом развестись по Законам РФ?
Дело в том, что в ЛНР не работает Судебная система.
Заранее Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте. Развестись в РФ она не сможет никогда. Это нужно делать в Украине. Только так сможет выйти за вас замуж.