Особый подход и авторские права - Защита оригинального курса английского для детей от клонов
Я являюсь автором курса английского для детей. В нем реализован оригинальный подход особого наполнения всего материала: особый тип видео, особый тип текстов (имеется методическое обоснование). Авторские права на курс я уже оформила. Можно ли оформить авторские права на саму идею курса? Чтобы предупредить появление продуктов-клонов со стороны конкурентов?
Лучший ответ
Обратитесь в Роспатент для начала.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!