Как в этом случае регулируются вопросы медицинского и социального страхования?
Скажите, пожалуйста, может ли предприятие (в нашем случае ЗАО) официально принять на работу сотрудников, проживающих в другом городе? Речь об "удаленной" работе посредством интернета — создании сайтов. Работодатель находится в Москве, работники в провинции. Возможно ли заключение трудового договора без регистрации филиала предприятия по месту жительства работников? Как в этом случае регулируются вопросы медицинского и социального страхования?
Анна, если есть хотя бы одно постоянное рабочее место - это уже филиал (см. определение в ст.11 НК РФ). Вообще, рекомендовал бы заключать с работниками договоры гражданско-правового характера или даже, дополнительно к этому - это безопаснее для самих работников - зарегистрировать их как ИП.