Не платят за переработку после увольнения по сокращению как написать иск в суд.
Иск — это метод защиты нарушенного или оспариваемого права. Исковое заявление признается формой иска. Таким образом, исковое заявление выступает в роли внешнего выражения права гражданина или юридического лица на защиту нарушенных интересов.
Чтобы правильно составить исковое заявление в суд, важно придерживаться правил, зафиксированных законодателем в ст. 131 ГПК РФ. Согласно нормам указанного акта, исковое заявление в суд следует подавать только в виде письменного документа.
На стенде в каждом суде есть все образцы исковых заявлений!
можете самостоятельно подготовить исковое заявление, а можете обратиться к юристу за соответствующей помощью. Расходы на юриста по решению суда взыскиваются с проигравшей стороны.