Хочу сдать компьютер в сервисный центр - могу ли я потребовать замену или возврат денег?
2 месяца назад приобрела компьютер. Гарантия 2 года. Но на сегодняшний день он уже не работает. Хочу сегодня сдать его в сервисный центр. По собственному опыту знаю, что его заберут на срок до 45 суток. Могу ли я потребовать на этот срок замену или возврат денег. На какие документы я могу ссылаться? Это уже второй компьютер за 1,5 года, который я приобретаю в этом магазине. Прежний также перестал работать менее, чем через год после покупки.
Вы должны дождаться результата экспертизы. После этого только требовать замены или возврата денег( в случае обнаружения существенного недостатка) На период проверки качества по Вашему письменному заявлению, должны предоставить аналогичный товар в течении 3 дней.Как правило, после такого заявления товар проверяют не 45 суток, а намного быстрее.