Кто должен уступать дорогу - водитель на частном транспортном средстве или транспортное средство на пешеходной дорожке?
Вопрос: двигаясь в частном секторе на транспортном средстве по улице приближаюсь к пешеходной дорожке вижу ситуацию что справа по пешеходной дорожке движется транспортное средство с приличной скоростью я применив резкое торможение остановился. Обязан ли я уступать дорогу тс двигающему по пешеходной дорожке справа от меня?
Лучший ответ
"Дураков" лучше пропускать ...
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Транспортное средство должно двигаться по проезжей части. А вы обязаны применить меры по предотвращению ДТП (Экстренное торможение), что Вы и сделали совершенно верно.