Предложение работодателя о переводе на новое предприятие - как защитить свои интересы?

Сейчас работаю по бессрочному договору. Работодатель в связи с вводом нового завода предлагает перейти на вновь организованное предприятие не переводом, а через увольнение и прием на работу по личным заявлением. При этом меняются в худшую сторону условия оплаты. В принципе готов на их пойти но боюсь подвоха, что заявление на увольнение по собственному желанию подпишут, а на приём на работу заявление не подпишут. Как поступить, чтобы не потерять работу?

Лучший ответ

Только переводом. Иначе риски не исключить.