Как быть в этой стуации: 2 родных брата получили в наследство от своей родной тети по 1/4 доли (т.е. в сумме 1/2 доли) комнаты!
Как быть в этой стуации: 2 родных брата получили в наследство от своей родной тети по 1/4 доли (т.е. в сумме 1/2 доли) комнаты! В коммунальной квартире, а другую 1/2 долю этой комнаты нотариус оставил другому наследнику, который подал заявление на наследство, но потом передумал и никаких действий не принимает (т.е. не доказывает родство и кроме заявления не несет никаких документов и не является к нотариусу и ничего не предпринимает вот уже 2 года). Эти 2 брата хотят свои доли передать мне (чтобы я стала собственником), можно ли это передать мне в собственность без согласия другого претендента на наследство, т.к. это неделимое имущество. И как быть в этой ситуации?
Заранее благодарю с уважением.
Анна.
Краснодар.
Лучший ответ
Анна! Братья могут подарить вам свои доли, на такую сделку согласие дургих участников долевой собственности не требуется. Если Вы фактически будете пользоваться этой комнатой, то другой наследник в случае возникновения спора сможет получить только денежную компенсацию
Уважаемая, Зоя Михайловна, спасибо большое за ответ на мой вопрос.
С Уважением,
Анна
С Уважением,
Анна