Новосокольники, 15.01.2016, 16:21

Можно ли сократиться после переименования должности и перевода на новую?

Вопрос №9402165 из г. Новосокольники
опубликован 15.01.2016, 16:21
Скажите пожалуйста можно ли сократиться, после подписания уведомления о переименовании должности и приказа о переводе на другую должность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Переименование должности или перевод на другую должность это разные процедуры и по разному оформляются. Сократиться (уволиться в связи с сокращением) вы не можете, если работодатель не инициирует мероприятие по сокращению штата (исключение штатной единицы из штатного расписания). Вы можете только отказаться от перевода , если введена новая должность, или от изменения условий трудового договора в части переименования должности и уволиться в связи отказом от изменения по п.7 ч.1 ст.77 ТК РФ с выплатой двухнедельного пособия в случае, если фактически трудовая функция не меняется. Ст. 74 ТК РФ .

15.01.2016, 17:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Мне вручили уведомление о изменении наименование должности в котором говорится о сокращении штатной единицы и предложение должность техника.

потом приказ о переводе на другую должность.

18.01.2016, 10:10

Штатная единица - это должность.

Непонятно о чем вас уведомили. Об изменении наименования вашей должности (переименовании должности) или ее сокращении ? О чем конкретно уведомление?

16.01.2016, 01:00