Прописка ребенка без согласия владельца - права и способы предотвратить
Здравствуйте! В соответствии со статьей 20 Гражданского кодекса, местом жительства несовершеннолетнего ребенка является место жительства его родителей или законных представителей. Если несовершеннолетний ребенок не будет нигде прописан, то на родителей могут наложить штраф в размере от 2000 до 5000 руб. – на физических лиц; в Москве и Санкт-Петербурге – от 5 000 до 7 000 руб. Поговорите с отцом ребенка, возможно он пропишет его к себе, но в любом случае закон защищает права несовершеннолетних и ребенок должен быть прописан либо с матерью либо с отцом.