Неоплаченный штраф - стоит ли переживать или он пропадет со временем?

Имеется неоплаченный штраф 1500 рублей. Сразу не оплатил и забыл. Спустя пол года вижу на карте минус 1500 рублей и появился новый штраф у службы судебных приставов на эту же сумму. Положил на карту деньги, а штраф так и не пропал ни ГИБДД ни ФССП. Стоит ли переживать в такой ситуации или штрафы пропадут со временем?

Лучший ответ

Информация на сайте ФССП в плане удаления прекращенных исполнительных производств обновляется достаточно редко. Проверьте дней через 7-10.

В случае просрочки уплаты сумма удваивается