Как передать квартиру сыну - дарственная или переписка в регистрационной палате
Как передать сыну в собственность квартиру, мне принадлежащую, дарственной или можно переписать право собственностив регистрационной палате.
Лучший ответ
Здравствуйте изменения собственника в государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним происходит на основании документов, подтверждающих такой переход. Соответственно вам необходимо составить договор дарения. Кстати, при дарении имущества близким родственникам вы освобождаетесь от уплаты налога.
За более подробной консультацией вы можете обратиться ко мне.
Спасибо за пояснения .Договор дарения составляет нотариус или мне можно обращаться с этим вопросом в МФЦ?
Вы можете подарить продать завещать. Переписать такого основания нет.