Москва, 16.01.2016, 23:30

Продавец и покупатель столкнулись с проблемой передачи мини автобуса и оплаты - Какие последствия может иметь отсутствие договора купли-продажи и невозможность оплаты за автобус?

Вопрос №9416536 из г. Москва
опубликован 16.01.2016, 23:30
Продавец передал в пользование покупателя мини автобус. Договор купли-продажи заключен не был, но была составлена расписка о передаче денег за этот автобус до 2 февраля. Денег покупатель заплатить на данный момент не может, а автобус продавец принимать не желает. Какие могут быть последствия? Может продавец оратиться в суд с этой распиской? Заранее благодарна!
Лучший ответ
Рекомендуется

Следует обратиться в суд с иском о признании договора купли-продажи заключенным и взыскании стоимости товара.

17.01.2016, 10:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Может. С иском о признании договора купли-продажи состоявшимся.

16.01.2016, 23:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Договора купли-продажи не составляли и расписку составили только на получение в БУДУЩЕМ денег за товар. Денег в указанный срок в расписке продавец НЕ получил.

16.02.2016, 01:54

Можете обращаться в суд о взыскании денежных средств.

17.01.2016, 01:18

Ольга, надо обращаться в суд с тем или иным иском.

В зависимости от того, какую Вы сторону представляете.

Надо было бы Вам это указать, а не в 3-х лицах всё описывать...

16.02.2016, 09:57