Незаконные действия работодателя в отношении сотрудника - отказ от увольнения по собственному желанию и противоправные меры

Вопрос №9418018 из г. Новосибирск
опубликован 17.01.2016, 09:24

Принуждение сотрудника к увольнению по собственному желанию. Сотрудник отказывается. После этого в ход идут противоправные действия: клевета, переписка с менеджером по персоналу, которая советует лишать премии (на голом окладе она сама не согласится работать), хищение трудовой книжки и трудового договора, дабы обвинить опального сотрудника (сотрудник имеет доступ к сейфу с документами) и т.д.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В чем Ваш вопрос?

17.01.2016, 09:35

Что делать сотруднику в данной ситуации?Кроме увольнения ?

17.01.2016, 09:52

Собирать доказательства своей невиновности, которые можно будет предъявить для обжалования выговора и дальнейшего увольнения по статье.

17.01.2016, 09:58

Новосибирск - онлайн услуги юристов