Использование денег с продажи земли из материнского капитала - возможные выходы из ситуации
Купили частный дом под материнский капитал в нем прописаны трое несовершеннолетних детей, землю подарило государство детям. Сейчас мы хотим продать дом и прописать детей в квартиру, но деньги с продажи земли (как мне объяснили) поступят на счёт детям и они могут воспользоваться ими после наступления совершеннолетия. Можно ли найти другой выход из ситуации, так как эти деньги нам необходимы сейчас на покупку квартиры!? Буду благодарна за любую информацию.
Здравствуйте!
Обращайтесь с заявлением в орган опеки для получения разрешения на распоряжение деньгами (ст. 20, 21 Федерального закона "Об опеке и попечительстве").