Судебное разбирательство о принуждении к сделке по предварительному договору на продажу комнаты в коммунальной квартире
Здравствуйте! Текст предварительного договора необходимо изучить на предмет соблюдения срока обращения с иском в суд и порядка предложения о заключении договора. Вам нужно готовить возражения против иска.
для полноценной консультации на данный вопрос необходимо изучить текст предварительного договора. Однако, в соответсвии с ч.6 ст. 429 ГК РФ Обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор.
Здравствуйте, в целом требования, направленные к вам законны.
я бы рекомендовал вам обратить внимание на Статью 451 ГК РФ. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств.
С радостью отвечу на все ваши вопросы.
Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо изучить договор,раз на Вас уже подали в суд,то необходимо срочно нанять юриста если хотите свести к минимуму негативные последствия.Обратитесь к юристу лично или позвоните
А РАЗНЫЕ СУММЫ 1.8 МЛН В ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ ДОГОВОРЕ И В УВЕДОМЛЕНИИ-ОФЕРТЕ КОТОРОЕ ОТПРАВИЛ ДРУГОМУ СОСЕДУ СУММА 2 МЛН (ВЫСЛАННОЕ БОЛЕЕ ЧЕМ МЕСЯЦ ДО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА) КАК ТО ВЛИЯЮТ НА СУТЬ ДЕЛА?
Влияют, но насколько это существенно в Вашем кокретном случае сказать пока нельзя. Вам уже написали, что информации слишком мало для оказания юридической помощи. Обратитесь в личные сообщения к адвокату.