Необходимость оплаты непроделанных работ по ремонту телефона без гарантии
Нет, вы не обязаны оплачивать, если конечно не подписали договор в котором указано, что заказчик оплачивает.... что либо независимо от результата такого ремонта.
Ссылайтесь на закон о защите прав потребителей,если ремонт произведен некачественно. Для более подробного ответа,обращайтесь пожалуйста на платной основе
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
ст. 29 Закона о защите прав потребителей
вы не должны оплачивать так как услуга ван не было предоставлена