Воспользоваться вычетом при покупке квартиры в ипотеку - возможно ли?

В 2011 году куплена квартира. Вычет в 2000000 рублей по ней использован. В 2014 году куплена квартира в ипотеку, можно ли воспользоваться вычетом с % по ипотеке.

Лучший ответ

Порядок предоставления вычетов: социальных, имущественных прописан в НК РФ ст. 219, 220. Только один раз в жизни можете получить

Нет, Не сможете. Вычет можно использовать один раз (ст 220 НК РФ)

Ст. 220 НК РФ позволяет получить оставшуюся сумму прежнего имущественного вычета.

Если он не использован в полном объёме.

После принятия Федерального закона от 23.07.2013 N 212-ФЗ "О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации", вступившего в силу 01.01.2014 года (ст.2 Федерального закона от 23.07.2013 N 212-ФЗ), существенно изменился текст ст. 220 НК РФ, но данное изменение не касается тех, кто реализовал свое право на вычет до 2014 года. Вам не положено

С 2014 г. имущественный вычет на приобретение (строительство) недвижимости можно получить несколько раз по разным объектам недвижимости. Однако его общий размер также не может превышать 2 млн руб. Основание: п. 1 ч. 3 ст. 220 НК РФ

Татьяна, к сожалению - не сможете использовать, так как закон. позволяющий это сделать, распространяется на сделки, совершенные с 01.01.14 года, а первая сделка у вас заключена в 2011 году - см. ст. 220 НК ( с изменениями согласно

Федеральному закону от 23.07.2013 N 212-ФЗ "О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации",