Так и сделал: деньги отдал жене, т.к. считал, что у нас были доверительные отношения.
Прошу Вас с правовой точки зрения прокоментировать следующую ситуацию.
Находился в законном браке. В период брака приватизировал 3-х комнатную квартиру и стал ее единоличным собственником. Затем продал эту 3-х комнатную квартиру, а вырученные от продажи деньги отдал жене с целью покупки новой 1-й квартиры. Так и сделал: деньги отдал жене, т.к. считал, что у нас были доверительные отношения.
На эти деньги мы купили новую 1-ную квартиру, оформив качестве покупателя мою жену. (Т.е. покупателем в договоре стала моя жена).
После этого она подала на развод. Через суд я пытался признать эту квартиру - совместным имуществом супругов. Однако В иске суд ОТКАЗАЛ!
Могу ли я подать еще раз иск против бывшей супруги на эту квартиру. И доказывать, что эта квартира уже не совместная, а через ст. 12 ГК РФ - моя личная собственность, и доказывать, что она (квартира) куплена на мои деньги.
Заранее благодарен.
Уважаемый Артем!
Да это возможно, так как вторично не может быть подан иск по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.
С уважением,