Авария на парковке - страховая выплачивает ремонт пострадавшей машины и возможные иски в мою сторону?
Припарковал машину сегодня на парковке но забыл поставить стояночный тормоз и передачу, когда вышел она уже скатилась и ударила другую машину... вызвали гибдд, они сказали что ущерб до 50 тыс. и мы решаем сами или заполняем евро протокол. (с гибдд написали только объяснение так как был вызов). пострадавший хотел разобраться на месте, но я настоял на евро протоколе. Выплатят ли ему на ремень машины страховая компания и может ли он высудить у меня какие нибудь выплаты.
Лучший ответ
до 50 000 руб при наличии у вас полиса ОСАГО платит страховая, свыше (если будет)-вы. Не забудьте 2 часть европротокола в течение 5 дней отнести в свою страховую и в течение 15 дней не ремонтировать свой автомобиль, в противном случае страховая имеет право предъявить вам регрессный иск
Спасибо большое за Ваш ответ
Здравствуйте.Выплатят пострадавшему 50 тыс.
Спасибо большое за Ваш ответ. Вы мне очень помогли . Спасибо ещё раз