Может ли бывшая супруга отсудить деньги, которые тёща оплатила первым взносом на автомобиль в кредит, оформленный на меня?

Возникла нехорошая ситуация - будучи в браке тёща оплатила первый взнос с кредитной карты тестя на приобретение автомобиля в кредит. Авто оформлено на меня. Сейчас, спустя несколько лет, она требует деньги обратно, а иск, тем временем, подаёт моя бывшая супруга на раздел совместно нажитого имущества и указывает этот долг в нём. Может ли она отсудить эти деньги? И я предполагаю, что иск должен подавать тесть, т.к. деньги были сняты с его кредитной карты.
Лучший ответ

Соистцом по делу должен быть тесть или теща, а супруга может подать такой иск, если есть долговая расписка от ее родителей.

Благодарю Вас за полезную консультацию!