Проживание с детьми после расторжения договора купли-продажи - выселение или возможность обязательной денежной выплаты?
давайте подробней, какого еще договора купли-продажи? Ваше право на квартиру зарегистрировано? если да, то расторжении только в судебном порядке. Обязательная денежная выплата будет зависеть от того на каком основании расторгается договор.
Право на квартиру зарегистрировано.квартира в долевой собственыости у меня и у детей, так как преобреталась за счёт средств материнского капитала и рассрочкой платежа договор хозяйка хочет расторгнуть т.к. мы не выплатили ещё остаток
Скорее всего с вас взыщут остаток долга, но не будут расторгать.
Хозяйка сказала, что судья попросил решить нас вопрос до суда, т.к.по ставке рефинансирования я потеряю всё. Это значит что мат.капитал не вернётся и мне придётся ещё оплатить долг и все суд.издержки?