Мне кажется что это просто грабеж!
Сергей!!!
Подавайте иск, привлеките в качестве экспертов по ситуации прямых конкурентов - билайн, мегефон ...
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.
Пишите претензию и если не вернут деньги - в суд
АБ
Я не знаю, как конкрентно на Вашем телефоне, а на всех моих при получении настроек выдается запрос, активизировать эти настройки или нет. В этом случае (если запрос выдается) Вы сами выбрали GPRS-WAP и никакого навязывания услуг не было.