Как стать полноправным собственником квартиры, если одна половина не может быть продана или подарена?
Стать собственником 1/2, принадлежащей отцу, Вы сможете либо по договору дарения, либо по договору купли-продажи, либо получив ее по наследству. В Ваши интересах найти отца. Объявите его розыск, дайте максимальные сведения, которые Вам известны. Вы дочь, право на имеете. Что касается коммунальных платежей - выбор за Вами. Целесообразнее - оплатить. Когда найдете отца, с него эту сумму можно будет взыскать, так как она будет Вами уже погашена. Если же, пардон, его нет в живых - оплата коммунальных услуг послужит доказательством фактического принятия наследства, что будет необходимо в суде - Вы наследство сохраняете, оплачиваете, ухаживаете и т.д.