Как решить проблему нервной работы и компьютерного воздействия во время беременности?
Уважаемая Елена!
Если в вашей организации не оплачивают больничные листы, значит ваша организация не делает отчислений в Фонд социального страхования, поэтому когда вы пойдете в декрет, вам тоже ничего не выплатят! Зачем вам такая работа?!! Лучше уволиться. Но если вы этого пока не хотите, то при наличии медицинского заключения, что вы нуждаетесь в работе, исключающей вредные воздействия ( в вашем случае это работа на компьютере, такое заключение вам обязаны дать, действуют Санитарные правила, утвержденные Госкомсаэпиднадзором РФ в 1996г. В них прямо говорится, что с момента установления беременности работа на компьютере запрещена. Эти санитарные правила обязательны для любых предприятий и организаций!), вам должны предоставить такую работу, а если не могут, то вы можете вообще не работать, а выплачивать по среднему работодатель вам обязан (ст.254 ТК РФ).
С уважением
Сидорова Г.Р.