Как разделить квартиру между бывшими супругами, если один из них отказывается сотрудничать?
Нужен совет моей маме. Есть 3 х-комн. Квартира, приватизирована на 3 чел, на моих отца, мать и сестру на 3 равные доли. Отец наш алкоголик, недавно потерял работу, жить там просто невозможно. Мама и моя сестра хотят продать квартиру и купить другое жилье раздельное ему и себе. Отец находятся в постоянном алкогольном опьянении, что даже невозможно с ним идти оформлять документы и вообще его все устраивает и он не соглашается менять либо продавать квартиру. Как можно поступить в таком случае? Продавать 2 доли без него? Или может по доверенности?
Уважаемая, Елена! Если отец готов выдать доверенность на продажу его доли и покупку ему другого жилья, то это самый идеальный вариант для Вас. Правда, в момент подписания доверенности он должен понимать, что он делает.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.