От кого требовать компенсацию за ущерб после потопа - соседки или ЖЕКа (государства)?

Мы жертвы потопа, который произошел в нашей квартире, находящейся на 9 этаже. Затопление было вплоть до 6 этажа. Вызывали сотрудников аварийной службы и сотрудника ЖЕКа. акт по ущербу составлен на 3 листа А 4. написали, что виновник - соседка с 10 этажа, - инвалид. Подали на нее иск в суд. суда еще не было. Но возникает вопрос - наша квартира не приватизирована, находится в государственной собственности. Все таки кто должен оплачивать ущерб? Соседка или ЖЕК (государство) ?
Лучший ответ

Согласно положениям статьи 1064 ГК РФ вред возмещается тем, кто его причинил.

Установить, чьи именно действия или бездействие привело к затоплению, предварительно может представитель управляющей компании или ЖЭКа ознакомившись с причиной возникновения затопления.

В акте указано, что виноват сосед, вот он и должен отвечать

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте.

Согласен с коллегой. Отвечает причинитель вреда

Благодарю Вас за полезную консультацию!