Мама была поручителем 10 лет назад, а теперь наложили арест на мою зарплатную карту. Что делать?
Десять лет назад моя мама была поручителем. Все это время была тишина, а сегодня на зарплатную карту наложили арест, оставив без средств к существованию. Не было ни повестки в суд, ни исполнительного листа, ни звонков от приставов. Как быть в этой ситуации?
Нужно получать решение суда, оно вероятнее всего заочное. Подавать заявление об отмене заочного решения.
Согласно Закона Об исполнительном производстве обратить взыскание на зарплату можно не более 50 процентов. Обращение взыскание возможно только по решению суда, где Ваша мама обязана как поручитель выплатить банку долг задолжника. Уточните у судебных приставов на основании чего они возбудили исполнительное производство, возьмите копию решения суда.Вполне возможно,что его можно обжаловать и отменить. При необходимости можете обратиться за помощью к любому юристу на сайте в личные сообщения.