LSN Messenger
Елизово, 22.01.2016, 06:37

Уволена вместе со всеми - как оказалось, обещания нового руководства не сдерживаются

Вопрос №9477523 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 22.01.2016, 06:37
Работая в управляющей компании в 2014 году ушла в отпуск по уходу за ребенком до достижениям им возраста 3-х лет. В сентябре 2015 года узнаю, что организовывается новая управляющая компания, старая подлежит банкротству. При личной встрече с директором новой компании, он меня уверяет, что мое место сохранится за мной и в новой компании. 31 декабря 2015 года узнаю от сотрудников предприятия, что всех уволили из старой компании и приняли в новую. Я подаю заявление и о моем приеме. На что мне руководитель отвечает отказом, мотивируя это тем, что на мою должность принят работник, который исполнял мои же обязанности на период моего отпуска по уходу за ребенком в старой управляющей компании. Правомерны ли действия руководителя новой управляющей компании и не должно ли быть за мной закреплено первоочередное право на должность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если реорганизация--тогда незаконно, если ликвидация--могут Вас уволить--уточните.

22.01.2016, 06:52

Ликвидация старой компании и организация новой компании.

22.01.2016, 07:15

Если ликвидация--тогда увы--могут уволить по ч.1 ст.81ткрф с выплатой выходного пособия по ст.178ткрф.Изучите ст.178, 180, . 261ткрф.

22.01.2016, 07:19

Юридические услуги в Петропавловск-Камчатский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034