Можно ли вернуть задаток, если договор о покупке дома не был заключен в срок?

Я покупаю дом через агентство и я-покупатель, заключила договор о задатке дома сроком до 31.01.2016 и по истечении этого срока, если не заключон договор купли продажи, могу ли я забрать свой задаток?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если сделка не совершена по вине ПРОДАВЦА - ВЫ можете забрать задаток в двойном размере

УДАЧИ ВАМ

сможете забрать

Если договор не заключен по вашей вине задаток остается у продавца, если по вине продавца, Вам должны вернуть двойную сумму задатка.