Возможность подать в суд на старого застройщика за использование денежных средств без разрешения на строительство и требования вернуть оплату
если не было разрешения на застройку, то и договора незаконные - подавайте в суд иск о признании договора недействительным - ст. 168 ГК и взыскивайте -
1.все оплаченное по сделке
2.пени за пользование вашими средствами - ст. 395 ГК
3. если застройщик получил выгоду от продажи - узнавайте сколько - можно взыскать упущенную выгоду - ст. 15 ГК
Для составления иска обратитесь к юристу очно
Можно забрать деньги с неустойкой, почему меняется застройщик и когда срок сдачи по договору?
Смотрите на договор по которому произошла смена застройщика ,что касается правоприемства.