Как продать часть дома и земельный участок в собственности - с чего начать?
У меня есть часть дома и земельный участок в собственности, документы все в наличии, и на то и на другое, часть дома находится в четырёх квартирном доме, двухэтажном. Часть это 1/8 т.е. часть одной из квартир, этот дом если за него взяться подходит под ветхоаварийное жильё, (я уверена) но этим вопросом никто в данный момент не занимается, но речь в принципе не об этом, (у меня нет времени этим заниматься), я хотела бы продать и часть дома и свою часть зем. участка, вот как Вы думаете, смогу я это сделать? С чего бы мне начать?
Лучший ответ
см. ст. 250 ГК - вам нужно предложить выкупит долю сособственникам - выслав им официальное уведомление о продаже. укажите стоимость - лучше реальную или даже меньше, что б было больше шансов продать долю
Далее через месяц - можете продавать, если найдете покупателя
некоторые выкупают доли специально, что б владеть участком, поэтому шансы есть
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Начните с поиска покупателей на столь не значительную долю.
шансов мало!желающих купить доли почти нет