Какие санитарные нормы и ограничения по площади для строительства дома на участке?
Расстояние от окон жилого дома до окон и дверей сараев, где содержатся скот и птица, должно составлять не менее 15 м, до надворных уборных и мусоросборников - не менее 20 м. Пристроенные к дому помещения для содержания скота и птицы следует изолировать от жилых комнат двумя проходными помещениями. Расстояние между летним (дачным) домом и уборной должно быть не менее 12 м. Минимальное расстояние от погреба до компостной ямы или скотного двора - 7 м.
Однако, данные нормы для суда носят рекомендательный, но не обязательный характер.
С уважением,