Продавец отказывается забрать неправильное дверное полотно и изготовить новое за свой счет - правомерность его действий
При покупке межкомнатных дверей сообщили продавцу размеры дверных проемов, он в свою очередь подобрал ширину полотен под эти проемы. Как он это делал и какие должны быть зазоры на пену мы не вникали.
Подписали договор с размерами полотен. Двери изготавливались на заказ, в другом городе, ждали 3 недели. Самостоятельно получили и привезли домой, распаковали (упаковку выбросили). Позже обнаружили, что одно дверное полотно уже, чем надо. Продавец отказывается забрать полотно и изготовить нужного размера за свой счет. Ссылается на то, что мы подписывали договор и видели размеры. Предлагает нам заказать еще одну дверь нужного размера. Прав ли продавец?
Если размеры полотна, соответствуют указанным в договоре, то в данном случае продавец прав.