Украденные документы о выплате заработной платы - как поступить в отсутствие начальства?
Копия договора у нее есть. Из-за нарушения трудовой дисциплины ( в очередной раз не вышла на работу без уважительной причины) с ней был расторгнут договор. О чем она была уведомлена (в пятницу) и приглашена в понедельник за получением расчета. Сотрудница решила подать на нашу организацию в суд за невыплату зп (для чего видимо и украла документы)
Елена, какие страсти у Вас!
Полагаю, что Вы можете в судебном процессе кроме как прочими документами (надо подумать крепко, какими именно - например, перечислениями в налоговый орган НДФЛ на работника и т.п.), подтвердить еще свидетельскими показаниями других работников. Не все так страшно, надо просто задуматься, что у Вас есть на руках.
Обращаю Ваше внимание на то, что и случившийся инцидент Вам необходимо зафиксировать, хотя бы на уровне объяснений работников, у которых они хранились.
Что заставило его--может быть у него не было экз. трудового договора???
Елена, какие страсти у Вас!