Москва, 24.01.2016, 22:03

Сбита на пешеходном переходе - требование возмещения ущерба от водителя

Вопрос №9504686 из г. Москва
опубликован 24.01.2016, 22:03
Меня сбили на пешеходном переходе. Из повреждений несколько синяков. В травпункт я ехать отказалась, гибдд не вызывали. Я написала расписку что не имею притензий. Прошло три недели и у меня не проходит спина. Врач направил на обследование которое я прошла платно. Скажите пожалйста могу ли я требовать с водителя возмещение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.согласно ст.1070 ГК РФ можете.

24.01.2016, 22:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да, обратитесь в ГИБДД для проведения проверки. Это будет основанием для иска в суд.

24.01.2016, 22:04

Требовать можете, но чем будете доказывать, что повреждение получили в результате ДТП?

24.01.2016, 22:37

Водителя нашли, в гибдд от отказывается что дтп было

24.01.2016, 22:14

Решение принято? То, что он отказывается, не значит, что ГИБДД признает его невиновным.

24.01.2016, 22:17

Пока нет, но в ГИБДД дали понять, что доказательств вины нет, ДТП не зафиксировано, автомобиль без повреждений, нет признаков, а значит факта ДТП

24.01.2016, 22:21

То есть мне никак не доказать что было дтп и это его последствия?

24.01.2016, 22:45

К сожалению, если вы не найдете свидетелей или видеофиксации ДТП, Вам ничего не доказать.

24.01.2016, 22:53