Проблема с площадью в квартире после замены строительных материалов - что делать?
Добрый день! Чтобы вам ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть ДДУ, он у вас на руках?
Застройщик вправе требовать доплаты, если это предусмотрено вашим договором долевого участия. Сроки и порядок такой доплаты прописываются в договоре, но обычно это происходит еще до подписания акта приема-передачи квартиры. Обратите внимание, что застройщик имеет право потребовать с вас неустойку за просрочку внесения платежа (часть 6 статьи 5 ФЗ «Об участии в долевом строительстве), поэтому с доплатой по возможности лучше не тянуть.
изучите условия договора.