Как проверить недостаток при возврате или обмене телефона согласно закону о защите прав потребителей?
Купил телефон. Не прошло 14 дней. Согласно ст.18 закона РФ «О защите прав потребителей» я могу вернуть/обменять его при обнаружении недостатка. Вопрос Недостаток должен проверятся экспертизой в сервисном центре?
здравствуйте, вы можете вернуть/обменять некачественный товар. Проверку качества проводит магазин.
обязательно при сдаче сфотографируйте телефон со всех сторон, убедитесь чтобы в акте приема было указано об отсутствии повреждений, сколов, следов вскрытия и т.д.
Недостаток должен проверятся экспертизой в сервисном центре.